Компания «Инком» завершила работы по внедрению системы видеоконференцсвязи, охватывающей центральный офис и три тепловые электростанции ОАО «Днепроэнерго».

Реализованная система позволила компании обеспечить полноценную командную работу и оперативное принятие совместных решений специалистами территориально распределенных подразделений, как внутри самого ОАО «Днепроэнерго», так и при взаимодействии с управляющей компанией - ДТЕК. В настоящий момент, независимо от места расположения, специалисты ОАО «Днепроэнерго» имеют возможность проводить защищенные сеансы видеоконференцсвязи, благодаря шифрованию данных и возможности аутентификации.

Выбранные системы видеоконференцсвязи Cisco TelePresence Set-Top 770 MXP (Tandberg 770 MXP) и сервер многоточечной видеоконференцсвязи Cisco TelePresence MCU 4203 (Tandberg Codian MCU 4203) позволяют организовывать сеансы видеосвязи с одновременным участием до шести удаленных абонентов, поддержкой CD-качества стереозвука и превосходного качества видеоизображения стандарта H.264. Кроме этого, предусмотрена возможность проведения живых презентаций с возможностью одновременного отображения материалов презентации и докладчика.

В ходе проекта специалистами «Инком» были выполнены следующие работы:
• проектирование системы видеоконференцсвязи;
• поставка оборудование;
• установка и запуск системы.

ОАО «Днепроэнерго»  является одним из ведущих украинских производителей электроэнергии и тепла. На сегодняшний день ОАО «Днепроэнерго» - компания-лидер среди пяти тепловых энергогенерирующих компаний страны.  Ее установленная мощность составляет 8185 МВт, что составляет 16% от общей мощности электростанций Украины. На ее долю приходится 8,9% от общего объема выработанной в государстве электроэнергии. Удельные затраты топлива на производство 1 кВт/ч электроэнергии являются одними из наиболее низких в Украине. Численность персонала компании насчитывает около 9950 человек.