НР представила стратегию развития решений для бизнес-критичных приложений на основе семейства серверов HP Integrity в Украине.

В качестве причин заказчики отмечают, что решения НР Integrity обладают рядом характеристик, обеспечивающих компаниям повышение эффективности ведения бизнеса путем значительного сокращения времени и расходов на запуск новых бизнес-сервисов, снижения энергопотребления и затрат на их обслуживание, а также – улучшения функциональных характеристик IT-систем и инфраструктуры в целом.

Среди основных преимуществ HP Integrity Systems называют следующие факторы:
Оптимизация под конвергентную инфраструктуру.

Общая модульная архитектура, которая упрощает, консолидирует и автоматизирует все процессы, связанные с работой системы, и обеспечивает высокий уровень надежности и гибкости.
Единая блейд-архитектура от x86 до Superdome.
Упрощенная общая инфраструктура, благодаря консолидации приложений на единой платформе, требует лишь однократных обучения персонала, сертификации и развертывания программных систем и приложений.
Особые преимущества для пользователя. 
Новое поколение HP Integrity Systems позволяет добиться высочайшего уровня SLA при рекордной экономичности потребления ресурсов, более чем на 100% возросшем уровне доступности приложений, а также при экономии до 50% пространства ЦОД на развертывание системы.


Длительный срок эксплуатации и защита инвестиций 
HP гарантирует эволюционное развитие своей новейшей платформы HP Superdome 2 на протяжении следующих 10 лет в рамках уже анонсированной инфраструктуры. На данный момент в перспективной линейке развития систем присутствуют три поколения микропроцессоров Intel Itanium, которые планируются к последовательному выводу на рынок.

Важная особенность EPIC архитектуры микропроцессоров и систем, на них основанных, состоит в отсутствии необходимости в перекомпиляции приложений при миграции между системами и версиями ОС HP-UX 11iv3.

Для обеспечения максимальной функциональности систем HP Integrity, компания использует следующие подходы:

• архитектура со сбалансированным сочетанием оборудования и программного обеспечения (HP Integrity и HP-UX 11i v3 помогают устранить узкие места в работе IT-систем);
• проверенные конфигурации готовых решений (HP-UX 11i v3 Tune-N-Tools, HPjconfig, JavaOOB);
• программное обеспечение и инструментарий высокого уровня (HP-UX 11i v3 LORA для эффективного обслуживания растущей бизнес нагрузки);
• инструментарий для анализа работы, нагрузочной и пропускной способностей систем – HP Caliper (включая ktracer), GlancePlus Pak, Software Performance Agent (Measureware), KI, HPjmeter;
• адаптация результатов анализа работы системы к бизнес-среде конкретной компании;
• услуги по консалтингу инфраструктуры заказчика, проектированию архитектуры IT, миграции систем и приложений.

«За последний год на аппаратные платформы НР нового поколения мигрировали тысячи компаний по всему миру. Среди них: МегаФон (Россия), ВТБ (Россия), Orange (Великобритания), General Mills (США), NYSE/Euronext (ЕС, США) и другие», - отметил Эрик Марторел Директор по продажам бизнес-критичных серверных решений НР в регионе ЕМЕА.