На конференции по информационной безопасности RSA Conference корпорация IBM представила высокопроизводительное и полнофункциональное устройство для обеспечения сетевой безопасности.

Система IBM Network Intrusion Protection System (IPS) GX7800 предоставляет организациям возможность защищать свои данные и инфраструктуру от неавторизованного доступа и атак без ущерба для производительности и готовности важнейших бизнес-приложений.
В частности, это устройство:
• Работает с пропускной способностью около 20 Гигабит в секунду (Гбит/с), что почти в два раза превышает производительность конкурирующих решений(1);
• Предоставляет организациям полный комплекс средств обеспечения безопасности — таких как защита web-приложений — без снижения пропускной способности сети;
• Распространяет средства обеспечения безопасности на облачные среды для защиты данных;
• Использует результаты исследований службы IBM X-Force, помогая компаниям заблаговременно защищаться от угроз.

Новое устройство позволяет развернуть средства обеспечения безопасности в базовой сети, где производительность и готовность особенно важны. Эти средства включают, помимо всех ключевых функций традиционных систем IPS, такие возможности, как зашита web-приложений, предотвращение потерь данных и технология Virtual Patch, и все они могут выполняться одновременно для повышения уровней безопасности. Например, благодаря интеграции с решением IBM Rational AppScan, новая версия системы может автоматически создавать специальные политики безопасности для защиты web-приложений, исходя из уязвимостей, выявленных с использованием AppScan.