Компания Allied Telesis представила коммутационную платформу SwitchBlade x3112 FTTx, которая пополнила линейку продукции для инфраструктуры Fiber-to-the-Home/Premise/Node (FTTx). Это — первый фирмы продукт в новой линейке шасси доступа для растущего рынка FTTx.

По сообщению представителей фирмы, платформа FTTx нового поколения обеспечивает поставщикам услуг значительно большую гибкость по сравнению с конкурирующими решениями, сохраняя при этом высокую отказоустойчивость. Разработчикам удалось уменьшить занимаемую оборудованием площадь и снизить затраты на создание новой инфраструктуры FTTx за счет исключения избыточных функций и портов.

В платформе SwitchBlade x3112 используется коммутирующая матрица с пропускной способностью 800 Гбит/с, что позволяет гарантировать на каждом порту неблокирующую производительность, свойственную проводной сети. А резервный источник питания с возможностью горячей замены и операционная система iMAP операторского класса обеспечивают надежность на уровне 99,999%.

Решение SwitchBlade x3112 представляет собой Ethernet-коммутатор на базе шасси, оснащенного 12 слотами для подключения различных комбинаций модулей. Благодаря поддержке защищенных коммутируемых колец Ethernet Protected Switched Rings, а также использованию избыточных контроллеров управления фабрикой (redundant management fabric controllers) это решение гарантирует высокую доступность.