8 февраля 2011 года прошел специализированный семинар компании headtechnology UA «Информационная безопасность: опыт украинских компаний». На семинаре участники получили возможность не только узнать об инновациях в области защиты конечных точек, безопасности web и электронной почты, но и познакомиться с практическим опытом внедрения и эксплуатации этих систем в отечественных компаниях.

В рамках мероприятия были представлены следующие доклады:

• «Proofpoint: новое слово в Email-безопасности»: эффективные методы борьбы со спамом; защита корпоративной почтовой сети от угроз; превентивная защита от утечек данных; архивация электронной почты: хранение и расследование инцидентов.

• «Lumension Endpoint Management and Security Suite (LEMSS)»: комплексный подход управления ИТ и ИБ в единой платформе»: рассмотрение основных продуктов Lumension – глобального вендора защиты конечной точки и обзор Lumension Endpoint Management Platform – инновационного подхода  для решения повседневных задач на одной платформе, её преимущества.

• «Blue Coat: лидер рынка устройств обеспечения безопасного доступа в интернет»:  требования к современным безопасным прокси; современные технологии обеспечения безопасного доступа в интернет в условиях WEB 2.0; антивирус на шлюзе, как дополнительный уровень защиты от современных угроз; предотвращение утечки информации через каналы интернет.