Barracuda Networks Inc. объявила о начале поставок Barracuda Web Security Flex – нового продукта, который объединяет возможности развертывания SaaS, аппаратного  решения и удаленной фильтрации в рамках единого портала управления и отчетности. Barracuda Web Security Flex обеспечивает веб-безопасность корпоративного класса для защиты пользователей на местах и удаленно и дает администраторам возможность быстро обеспечить безопасность, после чего сосредоточиться на деталях развертывания решения.

"Решение Barracuda Web Security Flex спроектировано с учетом удобства выбора для предприятий," говорит Дин Драко, президент и главный исполнительный директор Barracuda Networks. "Мы сделали этот выбор простым, предлагая максимальный охват безопасности всех  пользователей повсюду в компании в одном решении, которое легко масштабируется по мере роста потребностей компании. Наша структура ценообразования по принципу "все включено", ориентированная на пользователя, обеспечивает лучшую в своем классе безопасность и централизованное управления, независимо от местонахождения пользователя или устройства. "

 

Barracuda Web Security Flex уменьшает сложность управления, риски безопасности и общие расходы благодаря разнообразию методов развертывания.  Гибкость развертывания позволяет организациям выбирать любую комбинацию и вносить изменения – причем без дополнительной платы – по мере роста сети и развития потребностей. Такая гибкость позволяет организации сосредоточить внимание на обеспечении надежной защиты от новейших веб нападений и угроз, а не на ограничениях технологии развертывания.  Варианты  развертывания Barracuda Web Security Flex включают:
    * Appliance – установка  аппаратного решения на месте. Идеально подходит для штаб-квартир или  дата- центров
    * Virtual Appliance - виртуальная версия  аппаратного решения
    * Web Security Agent - защищенный программный агент для пользователей ноутбуков
    * SaaS - фильтрация на основе облачных технологий. Идеально подходит для удаленных сотрудников

 

Barracuda Web Security Flex включает единый фреймворк управления через Barracuda Portal для глобального применения политик и централизованного создания отчетов по всем местоположениям и устройствам. Портал включает каталог интеграции для групповых или индивидуальных политик, предопределенных политик безопасности, и большой выбор отчетов безопасности, соблюдения стандартов и использования.

Barracuda Web Security Flex обеспечивает простое ценообразование без агентских сборов, небольшую плату за аппаратное обеспечение без дополнительной платы за услуги.
Такая цена   по принципу "все включено" избавляет от  ограничений из-за бюджета и особенностей развертывания, которые могут поставить под угрозу безопасность пользователей.

 

О компании. Barracuda Networks предлагает широкую линейку продуктов для защиты ИТ-инфраструктуры предприятий любого масштаба. Компания предлагает несколько решений на основе подписки, обеспечивающих безопасность электронной почты, Интернет и приложений, а также технологии межсетевых экранов следующего поколения. Официальным дистрибьютором Barracuda Networks в Украине является компания Dataway Security Ltd.