Корпорация Plantronic sанонсировала серию Calisto 800, это первые спикерфоны производителя в портфеле продуктов для унифицированных коммуникаций, которые сочетают связь hands-free с различных устройств с интуитивным визуальным управлением вызовами. Оптимизированные для использования с Microsoft® Office Communicator и LyncTM, эти продукты были разработаны для частных сотрудников, работающих на дому, которые применяют множество коммуникационных устройств для эффективной совместной работы. Серия Calisto 800 Series включает продукт Calisto 825, который управляет звонками с ПК и мобильного телефона.

Calisto 825 упрощает управление звонками ПК и мобильного телефона благодаря интуитивному визуальному дисплею. Настройка устройства быстрая и не требует усилий – менее чем за пять минут пользователи могут подготовиться к работе и получат возможность переключаться между мобильными вызовами и звонками с ПК, набором номеров и отключением микрофона устройства (mute) с помощью одного касания кнопки. Профессионалы получают возможность свободного передвижения во время конференц-вызова благодаря применению миниатюрного беспроводного микрофона, которые крепится на лацкане пиджака, или же путем подключения к данному спикерфону Bluetooth- или проводного хэдсэта, если необходима конфиденциальность. Кроме того, устройство отличается высоким качеством звука благодаря продвинутой технологии эхо- и шумоподавления.

Модельный ряд продуктов для унифицированных коммуникаций Calisto 800 обеспечивает исключительный звук и великолепные аудиохарактеристики благодаря полнодуплексной широкополосной передаче аудио и улучшенному подавлению шума. Кроме Calisto 825, портфель включает модели Calisto 820 и Calisto 830. Серия Calisto 800 также предлагает ряд опций hands-free, в том числе, беспроводное подключение с хэдсетами Bluetooth или же проводное соединение с хэдсетами/наушниками 3,5 мм, если требуется конфиденциальность.

Calisto 825 – двухканальный спикерфон для ПК и мобильного телефона. В комплет входит  беспроводной миниатюрный микрофон на лацкане PA50TM и зарядное устройство. Рекомендованная производителем розничная цена продукта — $259,95.

Calisto 820 – двухканальный спикерфон для ПК и мобильного телефона. Продукт имеет рекомендованную производителем розничную цену $179,95.

Calisto 830 – трехканальный спикерфон для ПК, мобильного телефона и аналоговых наземных линий связи. Включает USB-кабель, порт для подключения аналоговых наземных линий связи, кабель RJ11 и AC-адаптер. Рекомендованная производителем розничная цена — $199,95.

PA50 – небольшой беспроводной Bluetooth-микрофон, который можно приобрести для Calisto 820 или 830 в качестве аксессуара. Поставляется с зарядным устройством и имеет рекомендованную производителем розничную цену $79,95.

Серия Calisto 800 оптимизирована для Microsoft Office Communicator и Lync и доступна через авторизированных реселлеров Plantronics, а также на сайте www.plantronics.com/calisto. Стандартные версии UC Calisto 825, 820 и 830, которые будут поддерживать ряд ведущих программофонов, в том числе от Avaya, Cisco, IBM и Skype, будут доступны весной 2011.