Компания DіaWest провела пресс-конференцию, на которой огласила итоги 2010 года, а также поделились своими методиками выживания бизнеса в период кризисных явлений в экономике.

Отечественный производитель ПК DіaWest присутствует на рынке с 1994 года и является бизнесом-партнером многих ведущих мировых корпораций. Главные направления работы компании: розничная торговля компьютерной и офисной техникой; производство компьютерных систем; разработка и внедрение комплексных решений для предприятий на базе «1С:Предприятие»; предоставление широкого спектра интернет-услуг. DіaWest владеет статусом Іntel Channel Partner Premіer Member, это высший статус для производителей компьютерной техники от корпорации Іntel, а также статусом Regіstered Member от Mіcrosoft.

Как отметил глава правления ООО «Diawest» Анатолий Балюк, основные тренды ИТ-рынка Украины в минувшем году были таковы: рынок ПК в целом возрос на 10%, при этом по-прежнему активно росла доля ноутбуков. Корпоративные продажи производились, в основном, в четвертом квартале. Среди тенденций розничного рынка А. Балюк назвал банкротство крупных игроков, таких как МКС, «Ума палата», «Гигабайт», а также розничного направления АМИ. Однако появились новые игроки: MOYO и  «Протория». Кроме того, знаковым событием стал тот факт, что крупнейшие мировые производители LG и Samsung вышли на прямую дистрибуцию.

Исходя из сложившейся рыночной конъюктуры, DіaWest в минувшем году открыла ряд своих магазинов в уже «наработанных» АМИ, МКС и «Гигабайт» местах. Одновременно компания закрыла все убыточные торговые точки, которые были запущены еще до кризиса. Также DіaWest начала сотрудничать с розничной сетью «Техноярмарок» и взяла в управление пять бывших магазинов МКС.

Знаковым стало открытие нового направления — магазина элитных новинок ComputerFashіon.

Предпринятые действия оказали позитивный эффект на бизнес: по данным ІDC доля компании по десктопах среди большой розницы (главных сборщиков) в 1-м квартале 2010 составила 17,5%, во 2-м и 3-м — около 15,5%, а в 4-м выросла до 18%.

Среди доминирующих тенденций 2011 года А. Балюк прогнозирует активную адаптацию бизнеса к новому налоговому кодексу, структурирование рынка и повышение маржинальности продаж. С его точки зрения, на рынке к концу года останутся, в основном, либо крупные компании, либо специализированные.

Время простых решений

Анатолий Балюк также поделился основными методиками, которые использовала компания, чтобы пережить кризис. Прежде всего, это оптимизация товарных запасов и фокус на самых прибыльных направлениях, не стоит реанимировать «мертвых». Очень желательно перевести постоянные затраты в переменные, например, договориться об аренде торговых площадей не за фиксированную плату, а в зависимости от объемов выторга.

Важно добиваться опережения роста прибыли над зарплатой и расходами, при этом необходимо сохранить костяк фирмы: удержать всех лояльных и компетентных сотрудников. В то же время надо избавляться от нелояльных работников, даже если они являются хорошими специалистами.

В отличие от мнения многих вендоров и системных интеграторов глава DіaWest подчеркнул, что период  кризиса не является подходящим моментом для внедрения новых ERP-систем и прочих «модных штучек». Когда речь идет о выживании бизнеса, вряд ли стоит тратить большие деньги на проекты, которые принесут эффект лишь в отдаленном будущем. 

Не следует вести ценовые войны, ибо победа в этих войнах часто приводит лишь к банкротству. Наоборот, нужно предпринимать действия, которые способны обеспечить незамедлительный эффект, например, такие как объединение с конкурентами или партнерами. К слову, DіaWest создал корпоративный отдел на основе бывших сотрудников компании «Версия», которые получают оплату только по результатам сбыта.