HP и Microsoft объявили о выходе четырех новых конвергентных решений, которые объединяют приложения, инфраструктуру и решения корпоративной почты в единые программно-аппаратные  системы. Решение HP Business Decision Appliance для обеспечения бизнес-аналитики уже доступно, а система корпоративной почты HP Е5000 для Microsoft Exchange Server 2010 будет доступна через 45 дней. Еще два решения ожидаются позже в этом году.

До сих пор было два способа внедрения важных бизнес-приложений: индивидуальное развертывание, которое занимает много времени, или установка набора приложений и инфраструктуры, которые впоследствии трудно менять. В результате организации отмечают, что лишь 32% внедренных у них IT-проектов, обеспечивающих работу важных бизнес-приложений, можно оценить как успешные.

Новые решения являются результатом расширенного партнерства компаний, объявленного  год назад. Новые объединенные продукты от HP и Microsoft — это первые системы в отрасли, предназначенные как для IT, так и для конечных пользователей. Они обеспечивают работу приложений для бизнес-аналитики, хранения данных, отслеживания проведения операций в режиме реального времени и обмена сообщениями. Совместно разработанные продукты и связанные с ними услуги по консалтингу и поддержке позволяют предприятиям разворачивать важные бизнес-приложения за один час по сравнению с месяцами, которые могут быть необходимы для традиционных систем.

Одно из решений, которое уже предоставляется HP и Microsoft, – HP Enterprise Data Warehouse Appliance  – обеспечивает скорость запросов до 200 раз выше и масштабируемость до 10 раз больше по сравнению с традиционным внедрением SQL Server.

Новая система обмена сообщениями HP Е5000 для Microsoft Exchange Server 2010 – первая в отрасли самостоятельная, предварительно сконфигурированная платформа Microsoft Exchange Server 2010, которая обеспечивает функцию обмена сообщениями корпоративного уровня предприятиям любого размера. Система может быть развернута за несколько часов, предоставляет большие почтовые ящики по низкой стоимости, централизованное архивирование и круглосуточный доступ с любого устройства. С ростом бизнеса систему можно масштабировать.