В конце 2010г. корпорация «Навигатор» расширила направления деятельности за счет приобретения компании «Инфосервис», специализирующейся на разработке и внедрении систем учета и управления.

Научно-экономический центр «Инфосервис» начал свою работу на рынке программного обеспечения в 1999 году. Основные направления деятельности – системы учета и управления для предприятий и медицинские информационные системы. За время работы на рынке клиентами компании стали свыше 500 предприятий.

После покупки управляющим «Инфосервис» назначен Сергей Карпухно, который ранее руководил отделом продаж цифровой и ИТ техники в компании «Фокстрот-техника для дома».

По словам Сергея, вхождение в корпорацию «Навигатор» даст мощный толчок для развития бизнеса компании на высоко конкурентном рынке. «Навигатор» - это не только необходимые инвестиции, но, прежде всего, опыт успешной команды управленцев, репутация надежного партнера и поставщика с многолетним опытом; лидера, с успехом преодолевающего даже самые сложные задачи»,- отмечает Сергей Карпухно.

Для «Навигатора» приобретение компании «Научно-экономический центр «Инфосервис» дает возможность расширить поле деятельности, покрыв в комплексе весь спектр потребностей корпоративных клиентов, включая профессиональный консалтинг, внедрение и сопровождения систем управления и учета, поставку высокоэффективного технических оборудования (ПК, серверов), построение сетей и т.д.