16 декабря компания SystemGroup Украина при поддержке Motorola провела конференцию MotoDay 2010. На ней было представлено новое оборудование и сервисные программы Motorola. Также были предложены комплексные решения для автоматизации складов и мобильной торговли от украинского системного интегратора SystemGroup.  

  «Уже много лет мы являемся брендом №1 в области мобильных технологий и предпочитаем работать с подобными себе лидерами. Именно поэтому мы рассматриваем SystemGroup Украина как главного партнера в области автоматизации бизнеса», — отметил Антон Дикань, территориальный менеджер Motorola в Украине, Белоруссии, Молдове, Грузии и Армении.  

Обновленную линейку оборудования представил Сергей Секела, технический архитектор Motorola. Он детализировано рассказал об инновациях Motorola в области терминалов сбора данных, сканеров штрих-кода, оборудованиея для построения беспроводных сетей и радиочастотной идентификации.


О новом уровне сервисной поддержки рассказал Игорь Нефедов, менеджер по сервисному обслуживанию Motorola. Зачастую ремонт одного устройства обходится дороже, чем заключение годового контракта на его сервис. Поломки невозможно предвидеть, а, следовательно, учесть в бюджете. Стремясь сделать бизнес своих клиентов более комфортным, компания Motorola разработала несколько вариантов сервисных программ для оборудования. Кроме того, клиентам и партнерам компании доступны сервисы по облуживанию ПО, консультационные услуги и тренинги.

Докладчики SystemGroup представили два решения на базе оборудования Motorola: систему управлением склада Mobile Warehouse и систему мобильной торговли.

  Преимущества Mobile Warehouse анализировала Светлана Герасименко, руководитель экспертной группы по программному обеспечению. Данный комплекс позволяет автоматизировать процессы приходов и отгрузок товаров, а также процесс инвентаризации в режиме on-line. В его возможности входит ведение учета продукции по партиям, в упаковках и паллетах, по местам адресного хранения. Программный комплекс характеризуется гибкостью настроек и поддержкой специфических функций (например, подбор заказа несколькими подборщиками одновременно).

На сегодняшний день комплекс Mobile Warehouse внедрен в ряде крупных предприятий. Среди них ОАО «Шосткинский гормолкомбинат» (ТМ «Шостка»), производитель и поставщик готовой продукции, и компания Делта Спорт, эксклюзивный дистрибьютор Nike, Mexx, Springfield, Women Secret в Украине.

Ольга Решетка, эксперт группы по регистраторам расчетных операций SystemGroup, представила решение для мобильной и выездной торговли на базе Motorola и портативного фискального регистратора Datecs СМР-10.

Раньше продавец был вынужден формировать фискальный чек в офисе и лишь после выезжать к клиенту. Метод доставлял ряд неудобств: во-первых — это временные затраты, а, во-вторых - недовольство покупателей в случае, если информация в чеке требовала изменений, или же расчёты происходили вообще без оформления каких либо документов. Представленное решение на базе терминалов сбора данных Motorola (МС75, МС65, МС55) и фискального регистратора DATECS CMP-10 Bluetooth позволяет курьерам, торговым представителям и агентам на выезде формировать все необходимые документы без привязки к торговому месту.  

Актуальность этого предложения обуславливает его полное соответствие реестру регистраторов расчётных операций со сферой применения – выездная торговля. Воспользоваться им могут операторы Интернет-магазинов, курьеры почтовых служб и даже муниципальные автопарки для продажи билетов пассажирам.

Практическом опытом внедрения комплекса на базе мобильных компьютеров Motorola поделился Игорь Толмачев, начальник ИТ-отдела TNT Express Ukraine. Компании необходимо было заменить старую WMS-систему на удобный эргономичный комплекс. Обновление позволило TNT оптимизировать работу всех служб, и в том числе сократить количество операторов на 25%.

Официальную часть мероприятия завершил эксперт по оборудования для автоидентификации SystemGroup Игорь Мещеряков. Он презентовал ряд специальных предложений SystemGroup по оборудованию и сервисному обслуживанию Motorola.