Концепция офиса сегодня трансформировалось из понятия четырех стен, рабочего стола и компьютера, в нечто гораздо более гибкое, мобильное и безграничное. Место нахождения не имеет значения – домашний офис, аэропорт или боковая линия футбольного поля — современная распределенная рабочая сила требует мгновенного доступа к информации с помощью целого набора устройств, будь то смартфон, планшетный ПК или ноутбук. В соответствии с недавним внутренним исследованием Plantronics, более чем 90% корпоративных служащих отметили, что они работают вне офиса как минимум несколько часов в неделю. Не имеет значения, где находятся работники, 83% из них предполагают присутствовать на встрече «часто» или «всегда», будь то онлайн-конференция или телефонное совещание.

Приложение Plantronics InstantMeeting исключает проблемы и потери времени при попытке подключения к телефонной конференции, ведь это достаточно сложный процесс, требующий ввода множества номеров, ID-кодов и паролей, а также символов # и *. Мобильное приложение предоставляет сотрудникам наиболее удобный путь для набора конференц-звонка с телефонов Android или BlackBerry. Простым нажатием одной кнопки приложение автоматически синхронизирует набираемые конференц-номера от ведущих провайдеров, не требуя продвинутой настройки кодов доступа и календаря. Кроме того, благодаря применению этой программы не нужно запоминать ID-номер модератора, что исключает срыв подключения к линии конференц-связи, при этом последующее подключение можно выполнить только через пять минут. Если пользователь по какой-либо причине отсоединился от телефонной конференции (в том числе, из-за плохого приема), он может подключиться заново нажатием одной кнопки.

Приложение Plantronics InstantMeeting доступно сегодня в магазинах Android Marketplace, BlackBerry App World и в онлайн-доступе на InstantMeeting. Пробная версия обеспечивает 20 бесплатных запусков для организации конференц-звонков. Премиум-версия InstantMeeting доступна на Android Marketplace и BlackBerry App World за $2,99 и обеспечивает неограниченное количество звонков. Приложение Instant Meeting будет доступно для Apple iPhone, Microsoft Office и Skype в начале 2011 года.