Компания LG Electronics (LG) объявила о реструктуризации бизнеса. Это будет непрерывный процесс изменений, направленных на преодоление текущих проблем и формирование основы для дальнейшего развития компании. Процесс реструктуризации призван решить три ключевые задачи: создание единой системы управления продукт-ориентированными бизнес-подразделениями, что позволит быстро и четко принимать все необходимые решения; повышение эффективности развития передовых технологий; развитие существующих и новых бизнес-направлений компании благодаря ускоренному внедрению инноваций.

Так, в непосредственном подчинении у СЕО и высшего должностного лица компании LG Electronics Бон-джун Ку (Bon-joon Koo) будет создано бюро бизнес-инноваций. Данная структура  будет отвечать за совершенствование ключевых компетенций компании, таких как 6-сигма  (Six Sigma), качество предоставляемых услуг, система закупок и т.д.

Напомним, что 6-сигма (six sigma) — это высокотехнологичная методика точной настройки бизнес-процессов, применяемая с целью минимизации вероятности возникновения дефектов в операционной деятельности.

С целью акцентировать внимание на продуктах для конечных потребителей (B2C), компания Business Solutions (BS) будет расформирована, а подразделения, которые занимаются производством мониторов и других решений для бизнеса перейдут к  компании Home Entertainment (HE). В то же время, с учетом характеристик и особенностей бизнеса, такие бизнес-единицы, как производство хранилищ данных (DS) компании Home Entertainment, подразделение портативных компьютеров компании Mobile Communications и подразделение автомобильной электроники компании Business Solutions — будут выделены в независимые подразделения, которые будут находиться в непосредственном подчинении у  вице-президента компании.