Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии» завершила проект по внедрению системы унифицированных коммуникаций на базе многофункциональной мультисервисной и отказоустойчивой сети для Публичного Акционерного Общества «Дочерний Банк Сбербанка России»  в Украине.

Специалисты Cisco и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» спроектировали и внедрили безопасную сетевую инфраструктуру, обеспечивающую предоставление сетевых сервисов сотрудникам, а также безопасный доступ как к корпоративной сети, так и к внешним ресурсам. Новая сеть создана с учетом требований масштабируемости при расширении числа пользователей и адаптируемости для предоставления новых сетевых сервисов.

Сотрудники компаний создали распределенную телекоммуникационную инфраструктуру центрального офиса и филиалов. Она позволяет организовать одновременную передачу информационных, голосовых и видеопотоков. Также были созданы подсистемы унифицированных коммуникаций и безопасности. Обеспечена динамическая маршрутизация потоков данных для беспрерывной работы сервисов в случае падения одного из каналов передачи данных. Также было внедрено решение, позволяющее использовать в сети коммуникаторы и планшетные ПК.

Основой для построения новой системы унифицированных коммуникаций стало оборудование    Cisco. Сетевая инфраструктура спроектирована с учетом всех требований по безопасности, предъявляемой банками. Взаимодействие между удаленными офисами происходит по сети, обеспечивающей высокую степень защиты информации.

Для специалистов банка было проведено обучение по обслуживанию и работе с новой системой.