Oracle представила новую версию пакета Oracle Application Testing Suite 9.2 для тестирования Web-, SOA- и пакетных приложений Oracle. Новый продукт предоставляет компаниям возможность эффективнее разрабатывать и поставлять критически важные бизнес-приложения.

В Oracle Application Testing Suite 9.2 расширена поддержка автоматизированного функционального и нагрузочного тестирования для Oracle Database, приложений на основе Oracle Application Development Framework и Adobe Flex, а также расширена интеграция с Oracle Enterprise Manager Real User Experience Insight, Oracle Real Application Testing и Oracle Database Diagnostics Pack.

В версию Oracle Application Testing Suite 9.2 встроены ключевые шаблоны TMap (Test Management Approach) от Capgemini Group.  

Oracle Application Testing Suite является основным компонентом пакета продуктов для управления качеством приложений Application Quality Management в составе Oracle Enterprise Manager. Он предоставляет интегрированное решение для управления процессом нагрузочного и функционального тестирования, позволяющее заказчикам проводить тщательное тестирование перед развертыванием приложений и поддерживающей их инфраструктуры для достижения оптимального качества, масштабируемости и готовности.