Известные игроки мирового рынка систем безопасности Fortinet и RSA ( департамент продуктов безопасности компании EMC) провели комплекс сертификационных мероприятий по анализу совместимости своих продуктов FortiGate, FortiMail и RSA enVision.

Платформа RSA enVision — это продукт «три в одном», выполняющий 3 основные задачи:

- управление защищённостью сети и инцидентами безопасности для обеспечения соответствия регуляторам;
- усиление безопасности и предупреждение рисков;
- оптимизация работы IT-структуры и использования сетевых ресурсов.

Многофункциональные устройства FortiGate выполняют широкий спектр сетевых задач, таких как: маршрутизация, межсетевое экранирование, создание защищённых VPN-соединений (SSL и IPSec), защита от вирусов, спама, вторжений, утечек информации; веб-фильтрация, анализ шифрованного (SSL) трафика и WAN-оптимизация. Линейка устройств FortiMail предназначена для защиты почтового трафика от спама и вирусов.

Использование продуктов FortiGate и FortiMail в системе enVision может дать значительное повышение эффективности функции предупреждения и уменьшения вероятности рисков. Подобный анализ событий безопасности позволяет пользователям лучше понимать уровень уязвимости на уровне шлюза, и более эффективно бороться с вредоносной активностью в сети.

По данным аналитиков UTM-системы — главный (по объему) сегмент рынка средств безопасности , а компания Fortinet является лидером этого сегмента.