Компания Kingston Digital, подразделение компании Kingston Technology, Inc. по разработке флеш-памяти, объявила о выпуске нового поколения твердотельных накопителей SSDNow V+100.

В новых устройствах используется функция очистки памяти, не зависящая от операционной системы компьютера, что позволяет эффективно и надежно обновить более старые клиентские системы. Кроме того, накопители V+100 имеют на 25% более высокую производительность, что гарантирует более простое и удобное перемещение данных по сравнению с использованием накопителей предыдущего поколения. А увеличенная емкость (96 ГБ) накопителей дополнительно расширяет возможности корпоративных пользователей для выбора оптимальных решений.

«Сокращение расходов и одновременное увеличение производительности – две основных причины, по которым руководители ИТ-департаментов обновляют свои ПК с помощью твердотельных накопителей, а не приобретают новые системы, – сказал Марк Петерс (Mark Peters), старший аналитик компании Enterprise Strategy Group. – Новые твердотельные накопители SSDNow V+100 компании Kingston также поддерживают возможность использования различных операционных систем; их широкая совместимость (включая функцию сборки мусора) как с операционной системой XP, так и с Windows 7, обозначает, что пользователи могут сразу воспользоваться преимуществами более высокой производительности при работе с ПК под управлением ОС Windows XP и/или по мере перехода на системы с ОС Windows 7».

В новых твердотельных накопителях Kingston SSDNow V+100 также реализована новая, постоянно работающая технология чистки памяти, которая удаляет ненужные данные с накопителя для сохранения высокой производительности на протяжении всего срока службы накопителя. Новая технология эффективно работает в независимости от установленной операционной системы, поэтому она может использоваться в компьютерах под управлением современных операционных систем, поддерживающих функцию TRIM, таких, как ОС Windows 7, и в ПК под управлением более старых ОС Windows Vista и XP, в которых не реализована поддержка TRIM. Это позволяет гарантировать оптимальную работу устройства без дополнительных эксплуатационных расходов и работ по настройке программного обеспечения.

В ходе тестов PCMark Vantage новые твердотельные накопители SSDNow V+100 продемонстрировали на 25% более высокую производительность по сравнению с текущими накопителями серии V+. Более высокие результаты работы были получены за счет использования нового контроллера памяти, которые обеспечивает более высокую скорость переноса данных.

Новая серия твердотельных накопителей форм-фактора 2,5" включает в себя модели емкостью 64 ГБ, 96 ГБ, 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.