В октябре 2010 года произошло обновление ресурса компании Cisco, посвященного вопросам информационной безопасности, – Cisco SIO (Cisco SIO). Этот веб-портал подразделения Cisco Security Intelligence Operations (SIO) предназначен для информирования специалистов в области ИБ о новых угрозах и методах борьбы с ними. В этом году, учитывая активную эволюцию угроз ИБ, функциональность портала Cisco SIO была значительно расширена.

В зависимости от интенсивности определения новых видов угроз, частота обновлений для продуктов Cisco, выпускаемых подразделением SIO, может достигать нескольких сотен в день. Кроме того, Cisco SIO регулярно информирует всех клиентов Cisco и других заинтересованных специалистов о важнейших событиях и тенденциях в мире ИБ.

Чтобы облегчить доступ к такой информации, год назад подразделение Cisco SIO создало специальное приложение для iPhone, позволяющее в оперативном режиме получать данные об изменениях в ландшафте информационной безопасности и свежие новости об обновлении решений Cisco. В продолжение данной инициативы в октябре 2010 года был модернизирован сайт Cisco SIO.

Обновленный портал Cisco SIO представляет собой единую точку доступа ко всей информации, накопленной Cisco в области ИБ. Посетители сайта смогут на нем найти:
• анонсы продуктов Cisco для обеспечения сетевой безопасности;
• информацию об уязвимостях;
• описание краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных тенденций на рынке ИБ;
• информацию о новейших угрозах ИБ и методах действий злоумышленников;
• мультимедиа-контент, связанный с ИБ;
• блоги специалистов Cisco, посвященные ИБ;
• рекомендации Cisco по созданию защищенных сетей и многое другое.

Доступ к ресурсам портала можно получить как напрямую (через браузер или приложение Cisco SIO для iPhone), так и с помощью привычных социальных сетей – например, Twitter или Facebook, – в которых уже созданы тематические группы или каналы Cisco SIO.