По мнению генерального директора Intel Пола Отеллини, планшетные ПК являются быстрорастущим сегментом индустрии, однако вряд ли в ближайшее время заменят более «взрослые» ноутбуки. Однако, нет сомнения, что Apple iPad оказал значительное влияние на перезапуск планшета, ведь этот форм-фактор известен уже более десятилетия. Компания ABI Research прогнозирует, что продажи планшетов могут достигнуть в этом году 11 миллионов, в то время как In-Stat полагает, что к 2014 году продажи могут взять планку в 58 миллионов.

Многие производители систем и оборудования — от HP до RIM — намерены анонсировать свои собственные планшеты, аналогично Dell, которая уже вывела на рынок Streak. Даже Cisco заявила о своем бизнес-планшете Cius на базе Android. Как дали понять представители Intel на ежегодном Intel Developers Forum в Сан-Франциско, компания намерена стать заметным игроком на этом рынке благодаря процессору Atom и ОС MeeGo.

Во время IDF представители Dell продемонстрировали Inspiron Duo, свое трансформируемое мобильное устройство, которое может использоваться и как планшет, и как ноутбук. Помимо Inspiron Duo, на IDF были показаны и другие продукты на базе Android, которые вы сможете увидеть в этом слайд-шоу.

Подробнее…