Корпорация Symantec представила пакет локализации решения для защиты от потери конфиденциальных данных Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. Таким образом Symantec DLP становится единственным локализованным DLP-решением среди мировых лидеров по версии Gartner и IDC.

«До сегодняшнего дня компаниям приходилось идти на компромисс – выбрать лидирующее решение без локализации или довольствоваться локальным решением, не имеющим столь значительного функционала. – отметил Олег Головенко, технический специалист Symantec – Теперь наши заказчики могут наслаждаться работой с консолью управления на родном языке без каких-либо компромиссов. Позже в этом году также будет локализована вся необходимая документация по данному продукту, что позволит облегчить задачи внедрения, конфигурирования и эксплуатации системы». 

Пакет локализации Russian Language Pack for Symantec DLP 10.5. будет бесплатным как для существующих, так и для будущих заказчиков Symantec DLP. Загрузка пакета локализации доступна всем текущим пользователям с сайта http://fileconnect.symantec.com/ по серийному номеру продукта.

Symantec DLP использует технологию анализа содержимого нового поколения. Нарушения установленных политик обрабатываются автоматизированной системой управления инцидентами с функциями ролевого доступа сотрудников ИТ-департамента. Технология снятия «цифровых отпечатков» (Digital Fingerprints) применима к любым типам документам, включая текстовые, аудио и видео документы, чертежам, а также для баз данных (SQL, Oracle и т.д.), отдельных таблиц или их частей. Наряду с инновационной технологией снятия «цифровых отпечатков», Symantec также поддерживает традиционные методы: распознавание и отслеживание по ключевым словам, словарям, регулярным выражениям. 

Помимо средств предотвращения утечек на уровне сети в арсенале Symantec DLP также имеется агент для рабочих станций – Symantec DLP Endpoint. С его помощью обеспечивается предотвращение утечек на сменные носители информации (USB, CD/DVD и пр.), проверка содержимого при выводе на печать (с возможностью блокировки), а также слежение за буфером обмена (функция Copy/Paste).