Компания PocketBook International, украинский производитель многофункциональных устройств, основанных на технологии E-Ink, представит на международной выставке потребительской электроники IFA новый модельный ряд электронных книг сразу в нескольких классах. Расширенный ассортимент электронных книг представлен классическими моделями PocketBook Pro 602 и Pro 902, моделями премиум-класса PocketBook Pro 603 и Pro 903 и PocketBook IQ с цветным TFT-экраном.

Новый модельный ряд усовершенствованных электронных книжек PocketBook был создан в результате тесного сотрудничества с мировым лидером, известным по производству компьютерных комплектующих, коммуникационной и бытовой электроники.

Электронные книги PocketBook Pro 602 и Pro 902 являются классическими моделями.  Они отличаются между собой размером экрана (6”и 9,7” соответственно) и длительностью работы от аккумулятора (14 000 и 7 000 переворачиваний страницы соответственно).
С технической точки зрения обе модели идентичны. Они работают на базе операционной системы Linux, оснащены WiFi, Bluetooth и разъемом для наушников. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб.
PocketBook Pro 602 и Pro 902 могут использоваться для обучения, отдыха и развлечения, открывая многочисленные возможности для школьников, студентов, технических экспертов и других пользователей.

Электронные книги PocketBook Pro 603 и Pro 903 являются новыми моделями премиум-класса и отличаются между собой размером экрана (6”и 9,7” соответственно) и длительностью работы от аккумулятора (14 000 и 7 000 переворачиваний страницы соответственно). С технической точки зрения модели в равной степени совершенны. Они работают на базе операционной системы Linux и оснащены 3G, WiFi, Bluetooth, сенсорным экраном (технология Wacom) и стилусом, имеют разъем для наушников. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб.

Среди многочисленных преимуществ новой модели PocketBook IQ основными являются: цветной сенсорный TFT-экран размером 7”, технологии WiFi и Bluetooth. Устройство работает на базе операционной системы Android 2.0. Помимо хороших технических характеристик, продукт обладает привлекательным дизайном.

Торговая марка PocketBook была основана в 2007 году по инициативе Украинской Полиграфической Группы – ведущего производителя и поставщика полиграфического оборудования на территории Украины. Стратегическим направлением развития PocketBook изначально была разработка, производство и продажа потребительских электронных устройств на базе технологий электронной бумаги eINK.

Первая модель PocketBook 301- была выпущена в сентябре 2008 года.
К началу 2010 года PocketBook представила на рынке уже четыре модели электронных ридеров. Сделав ставку на разработку дружественных, умных и максимально стабильных с точки зрения программного обеспечения устройств, бренд PocketBook за 3 года существования вошел в тройку мировых лидеров среди производителей электронных ридеров, наряду с такими гигантами, как Sony и Amazon.

Штаб-квартира компании PocketBook находится в Киеве, Украина. Дочерние компании PocketBook располагаются в Германии, США, России, Тайване. Дилерская сеть покрывает 29 стран мира. Более 20 сервисных центров располагаются по всему миру. Количество сотрудников компании составляет 70 человек.