Компания НР сообщает, что аналитическая компания Gartner включила НР в Квадрант Лидеров в отчете «Магический Квадрант для многофункциональных устройств и принтеров»(1).
Ведущая исследовательская и консалтинговая компания в сфере ИТ Gartner проводит независимые исследования рынка, и на основе полученных данных определяет роль поставщиков в отрасли, учитывая «полноту виденья» и «способности к реализации».
Согласно с отчетом Gartner, «программное обеспечение, вертикальные решения и интеграция услуг играют большую роль в решении о покупке офисных принтеров и многофункциональных устройств (МФУ). Традиционные параметры скорости печати и подачи бумаги … уступили место способности оборудования интегрировать и применять программные приложения, которые подключают его к системам управления документами компании. Возможности удаленного мониторинга, диагностики, безопасности и другие функции становятся решающими факторами отличия».
Недавно компания НР представила решения, которые не только используют веб и мобильные технологии с учетом безопасности, но и предлагают пользователям новые способы печати и управления информацией. Компания HP демонстрирует видение и понимание тенденций изменения рынка - от первого принтера, подключенного к веб, которые позволяет пользователям печатать из любой точки, без компьютера до корпоративного решения HP ePrint, которое позволяет печатать прямо с устройства Blackberry.
Как сказано в отчете Gartner: «традиционные МФУ являются незаменимым инструментом в большинстве офисов… и многие современные МФУ могут быть названы умными МФУ, потому что они используются для фиксирования и перенесения информации, поступающей на бумажных носителях в системы управления контентом, документами и записями».
Благодаря платформе HP Open Extensibility Platform, документы могут быть легко трансформированы как в цифровую, так и в бумажную форму в зависимости от потребностей пользователя.
«Мы продолжаем делать значительные инвестиции в наши МФУ чтобы предоставить нашим клиентам лучшие в отрасли устройства, - говорит Рон Кофлин, старший вице-президент по корпоративным решениям LaserJet группы печати и цифровой обработки изображений HP. – Тот факт, что ведущая аналитическая фирма год за годом признает лидерство НР, является следствием наших непрерывных усилий и стремления удовлетворить изменяющиеся и неповторимые потребности каждого нашего клиента».
О «Магическом Квадранте» Gartner
«Магический Квадрант» 2010 является собственностью компании Gartner, Inc. и используется с ее разрешения. «Магический квадрант» - графическая репрезентация рыночной ситуации на определенный период времени. Она отображает результаты анализа того, насколько определенные поставщики соответствуют критериям данного рынка, по определению Gartner. Компания Gartner не агитирует в пользу определенного поставщика, продукта или услуги, отображенной в «Магическом Квадранте» и не предлагает пользователям выбирать одного из поставщиков, размещенных в Квадранте Лидеров. «Магический Квадрант» создается как исследовательский инструмент и не является призывом к действию. Компания Gartner дает никаких гарантий, явных или неявных, относительно данного исследования.















