Компания Fujitsu представила новые ноутбуки-трансформеры LIFEBOOK серии T (T730 и TH700). Среди прочего теперь в качестве опции данные системы могут оснащаться приемниками GPS, а также такими средствами мобильной связи, как 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth. По словам разработчиков, данные ноутбуки (масса 1,8 кг, диагональ экрана 12,1 дюйм) разрабатывались для того, чтобы стать надежными спутниками в деловых поездках.

Они комплектуются процессором семейства Intel Core, твердотельным диском (в качестве опции), а также модульным отсеком, в который можно установить на выбор привод DVD, вторую батарею, комбинированный привод Blu-ray Disc или второй жесткий диск. Поставщик утверждает, что модели-новинки могут работать целый день даже при использовании одной батареи. Это достигается в том числе благодаря встроенным энергосберегающим функциям, таким как Ambient Light Sensor (датчик внешнего освещения), который настраивает яркость экрана в зависимости от освещения.

Обе модели могут оснащаться решением в области безопасности Advanced Theft Protection, которое предоставляется на условиях подписки. Оно позволяет дистанционно блокировать потерянный или украденный ноутбук и стирать конфиденциальные данные. Поиск такого ноутбука заметно упрощается благодаря тому, что его текущее местоположение всегда известно.