Компания «Инком» успешно завершила процесс партнерской авторизации по продуктам Avaya, подтвердив статус «Авторизованный партнер» Avaya по направлениям:
- Unified Communications (UC);
- Small-Mid business systems (SME);
- Contact Centers (CC).

Авторизация «Инком» подтверждает высокий уровень квалификации персонала и гарантирует компетентность в области проектирования, построения и технической поддержки телекоммуникационных решений Avaya, а также модернизации решений Nortel.

Стоит отметить, что благодаря многолетнему опыту «Инком» в сфере проектирования и внедрения решений на базе продуктов унифицированных коммуникаций, IP-телефонии и контакт-центров специалисты компании также успешно выполняют проекты по интеграции программно-аппаратных продуктов Avaya и Nortel с решениями других производителей и различными бизнес-приложениями.

Необходимость подтверждения компетенции партнерами Avaya вызвана пополнением продуктовой линейки компании решениями для корпоративного сектора от Nortel (Nortel Enterprise Solutions, NES). В связи с покупкой подразделения Nortel компания Avaya также изменила концепцию развития телекоммуникационных решений с учетом сохранения инвестиций пользователей Nortel.