Производитель головных гарнитур Plantronics объявил, что чистый доход за первый квартал 2011 финансового года составил $170,7 млн. Это на 21% выше в сравнении с $141,2 млн в первом квартале 2010 финансового года. Сумама чистого дохода превысила ожидания: в начале мая этот показатель планировался на уровне $160 - $165 млн. Разводненная прибыль на акцию Plantronics от продолжающихся операций, рассчитанная по GAAP, составила $0,52 в первом квартале 2011 фискального года. Это почти в два раза выше, чем $0,27 за аналогичный период минувшего года. Размытая прибыль на акцию без учета GAAP от продолжающихся операций в первом квартале 2011 фискального года составила $0,58, таким образом, рост достиг 45% в сравнении с этим же кварталом 2010 года.

«Доход от продуктов для офисов и контакт-центров (Office & Contact Center, OCC) вырос во всех географических регионах в сравнении с прошлым годом. Доля от продаж продуктов для Unified Communications (Унифицированные коммуникации, УК) продолжает расти и достигла $9,8 млн. Мы полагаем, что сегмент УК сейчас составляет свыше 10% от чистой прибыли, полученной при продажах наших офисных продуктов», — отметил Кен Каннапан (Ken Kannappan), президент и генеральный директор компании.

Улучшение экономических условий и всеобщая тенденция популяризации УК привели к увеличению чистого дохода продуктов для офисов и контакт-центров. Чистый доход от OCC составил $117,6 млн в первом квартале 2011 финансового года, что на 23% выше $95,9 млн в первом квартале 2010 года.

Компания завершила процесс продажу Altec Lansing, своего подразделения, выпускавшего продукты для аудиоразвлечений (Audio Entertainment Group, AEG), который начался еще 1 декабря 2009. Все результаты операций, относящиеся к AEG, включая потери на продаже, классифицируются как непрерывные операции за все представленные периоды.