Продуктивные бизнес-коммуникации сегодня играют важнейшую роль в успешности бизнеса компаний. Унифицированные коммуникации — это следующий шаг в их эволюции и, подобно тому, как в свое время изменила принципы нашего общения электронная почта, УК также изменяют технологию общения и сотрудничества с другими людьми

Технология УК предлагает три вида обмена информацией с коллегами: голосовые вызовы и аудиоконференции, видеоконференции и отправка текстовых сообщений. При этом приложения, связанные с передачей голоса, обеспечивают долю свыше 50% в общем объеме коммуникаций. Таким образом, качественная передача голоса и эффективное управление звонками играет важнейшую роль для потребителя.

С целью предоставления заказчикам высокопродуктивного сотрудничества компания Plantronics сообщила о расширенной интеграции между линейкой продуктов Plantronics Unified Communications и решениями Cisco Unified Communications.  Благодаря продуктам Plantronics UC для заказчиков Cisco теперь доступны продвинутые аудиофункции и бесподобное качество звука. Все это позволяет повысить эффективность сотрудничества во время онлайн-встреч, видеоконференций и звонков с ПК.

Интеграция Plantronics обеспечивает интеллектуальный контроль звонков для Cisco Unified Personal Communicator 8.0, Cisco UC Integration для Microsoft Office Communicator 8.0, Cisco UC Integration для WebEx Connect и Cisco IP Communicator. Продукты UC Plantronics позволяют компаниям, развертывающим Cisco Unified Communications, облегчить для пользователей процесс перехода на новые решения и снизить затраты благодаря легкой инсталляции и использованию технологии plug-n-play.

Решение УК от Cisco обеспечивает новые мощные возможности для совместной работы среди территориально распределенных рабочих групп и общения с удаленными коллегами. В свою очередь, аудиопродукция от Plantronics позволяют улучшить качество работы с интегрированными решениями Cisco для голосовых, видео и веб-конференций путем предоставления удаленного контроля вызовами, отключения микрофона (функция Mute) и настройки громкости. Таким образом, пользователи могут с легкостью управлять вызовами прямо с аудиоустройства. Данная функциональность расширяется и на беспроводные продукты Plantronics, такие как новая хэдсэт-система Savi 430, которая подключается к ПК с использованием DECT-технологии.