Компания «Е-Консалтинг» завершила процесс внедрения системы XRM Hosted для рекламной группы «Центр». Этот проект был разработан и внедрен в рекордно короткий срок – всего 1 месяц.

Проект по внедрению XRM-системы для компании начался с описания бизнес – процессов рекламного агентства: прием заявок от заказчика, обработка коммерческого предложения и отправка его клиенту, описание внутренних процессов коммуникаций и уведомлений между сотрудниками.  

На базе сайта www.crm.ua для рекламной группы «Центр» было построено решение, которое управляет процессом продаж и обслуживания клиентов заказчика. Также система обеспечивает полный набор базовых функций CRM, таких как коллаборация клиентских данных – объединение всей информации по каждому клиенту, его истории и каждого элемента взаимодействия персонала компании с персоналом клиента.

Управление взаимоотношениями с клиентом на таком уровне позволяет сотрудникам  рекламной группы «Центр» более качественно обслуживать заказы, предоставлять каждому клиенту тот уровень сервиса, на который он может претендовать с учетом истории предыдущих заказов и отношений, а также с той скоростью, на которую клиент рассчитывает.

Hosted XRM (Аренда XRM, хостинг XRM) - мультиязычный сервис Microsoft Dynamics CRM для предприятий любой сферы бизнеса, который быстро и надежно без капитальных вложений помогает приумножить доходность предприятия и расширить клиентскую базу. Основные преимущества аренды XRM-систем – это гибкая система оплаты, динамичное число пользователей, отсутствие капитальных вложений, возможная краткосрочность проекта.
Подключение к такой системе осуществляется через сеть Интернет.