Компания Cisco представила решение под названием Collaboration for Events (букв. - совместная работа по организации мероприятий). Это решение демонстрирует новый подход к разработке и реализации планов  проведения более эффективных отраслевых выставок и конференций.

Collaboration for Events предоставляет организаторам и руководителям таких мероприятий множество адаптируемых к конкретным задачам вариантов использования методов совместной работы и корпоративных видеотехнологий, включая веб-конференции, «телеприсутствие» (telepresence), цифровые рекламно-информационные панели (digital signage) и корпоративные социальные сети. Это позволяет придать  мероприятиям гораздо больший размах, выводя их за пределы выставочных залов и конгресс-центров. Первыми заказчиками нового решения Cisco стали журнал Fortune и один из организаторов летних Олимпийских игр 2012 года – выставочный комплекс ExCel London.

Сетевые технологии дают возможность проводить физические и виртуальные мероприятия с очень высоким уровнем интерактивности и при этом производить точные замеры эффективности организуемых акций, ускорять их планирование и привлекать интересных докладчиков из разных стран. Все это позволяет добиться более высокой посещаемости и окупаемости организуемых акций.

Технология Cisco TelePresence, за счет видео высокого разрешения, динамиков, автоматически ориентирующихся на говорящего, и других технологических средств создающая полное впечатление личного присутствия на виртуальной встрече, позволяет привлекать к проводимым мероприятиям удаленных докладчиков из любой части света. Эта технология дает также возможность привлечь более многочисленную аудиторию, избежать проблем с планированием выступлений и сократить командировочные расходы.