Компания «Инком» успешно завершила внедрение и тестирование высокоскоростной городской MAN-сети (Metro Area Network) с криптозащитой каналов передачи данных для трех распределенных киевских офисов Банка Форум, основным акционером которого является немецкий Commerzbank AG. 

 Построенная высокоскоростная городская MAN-сеть с криптозащитой каналов передачи данных позволила центральному офису Commerzbank Group в Германии получить оперативный и защищенный доступ к бизнес-приложениям Банка Форум в Украине. В свою очередь, киевские офисы Банка Форум получили доступ к корпоративным приложениям Commerzbank Group и фундамент для эффективной безопасной совместной работы сотрудников банка в Киеве и его региональных филиалах. 

«Используя систему виртуальной коммутации, банк объединил свои офисы с соблюдением всех требований по отказоустойчивости, простоте управления и увеличения пропускной способности каналов, – подчеркнул Дмитрий Красильников, менеджер проектов компании Cisco. – Все это позволит банку гибко реагировать на потребности бизнеса». 

 Проект реализован на базе решений Cisco, разработка дизайна сети производилась совместными усилиями компании Инком, специалистов Commerzbank Group и компании Cisco.