Компания HP продемонстрировала новую линейку продуктов, среди которых тонкие клиенты, рабочие станции, нетбуки, ноутбуки, десктопы, а также сенсорные POS-терминалы и сканеры штрихкодов для предприятий в сфере торговли.

Как известно, тонкие клиенты более выгодны для бизнеса с точки зрения поддержки, кроме того, срок их морального  старения намного выше, чем у стандартных ПК. Тонкие клиенты от НР, построенные на процессоре Intel Atom N280 и наборе микросхем GL40, оптимизируют рабочие процессы, связанные с виртуализацией рабочей среды пользователей. Технология «thin computing» предоставляет усовершенствованное управление, повышенную безопасность и надежность технологий. При этом стоимость такого устройства, по словам представителей HP, не превышает стоимость ПК отечественной сборки.

Компактные и мощные рабочие станции НР широко применяются в тех отраслях бизнеса, где требуется высокая производительность и надежность, возможность многопотоковой работы и вычислительная мощность. Модель HP Z800 позволяет установить новейшие процессоры Intel Xeon 5500 и 5600, обладающие 12 ядрами, до 192 ГБ оперативной памяти ECC, накопитель до 10 ТБ с высокой скоростью доступа, а также сдвоенный графический адаптер NVIDIA Quadro FX 5800.

Рабочие станции НР серии Z дополняются высокоэффективными дисплеями НP ZR22w и HP ZR24w. Цветопередача дисплеев составляет 16,7 млн цветов и охватывает до 97% спектра sRGB.

Серия стильных мультимедийных ноутбуков НР Pavilion отличается различными функциями, которые предназначены для работы с графикой, аудио и видеоконтентом. Модель HP Pavilion dv6 обеспечивает максимальную производительность и оснащена мощными графическими картами, гибридными технологиями PowerExpress и Crossfire, клавиатурой с подсветкой, дополнительными коммуникационными возможностями, веб-камерой, диктофоном и другими дополнительными функциями.

Линейка ноутбуков НР для деловых пользователей выдерживают распределенную нагрузку до 150 кг, то есть фактически вес взрослого человека. Кроме того, благодаря наличию специальной защитной системы, они не боятся ударов и падений даже в работающем состоянии. Например, модель HP EliteBook 8440р разработана по последним мобильным технологиям в соответствии со строгими военными стандартами MIL-STD 810G  по вибрации, стойкости к пыли, влаге, перепадам высоты и температуры. Классический корпус ноутбука выполнен из анодированного алюминия цвета платины и дополнен шасси из магниевого сплава.

Используя идеи авиационного дизайна, модель HP EliteBook 8540w создана в соответствии со строгими требованиями военных стандартов по вибрации, стойкости к пыли, влаге, перепадам высоты и температуры. HP EliteBook 8540w имеет светодиодную подсветку, антибликовый дисплей высокого разрешения (HD+) с диагональю 15 дюймов. Он оснащен дискретной видеокартой NVIDIA с сертификатом ISV и процессором Intel Core i7 или процессорами будущего Intel Core с технологией Turbo Boost и vPro.

Бизнес-серия HP ProBook заинтересует тех пользователей, которым нужна надежность и эффектный внешний вид. Модель НР ProBook 4320s с двухъядерным процессором Intel Core – компактное решение, которое может использоваться как стационарно, так и в поездках. Большой экран модели HP ProBook 4720s оптимален для работы с мультимедиа и показа презентаций, а биометрическая система безопасности надежно защитит конфиденциальные данные от несанкционированного доступа. Модель HP ProBook 6540b помимо этих свойств, оснащена батареей с длительным сроком работы и может работать с док-станцией.

Впервые HP представляет в Украине оборудование для кассовых зон розничной торговли. Универсальная POS-система HP ap5000 легко внедряется в существующую систему кассовых расчетов, позволяет установить любую операционную систему по желанию клиента, оснащена процессором Intel и имеет три года гарантии. Все необходимые для работы функции интегрированы в одно устройство: процессор, большой сенсорный экран, считыватель карточек и дисплей для клиента. Прочный корпус и надежный экран созданы для эксплуатации в сложных условиях.

Еще один помощник кассира – сканер штрихкодов НР, подключаемый к компьютеру через USB. Легкий ручной сканер быстро считывает стандартные штрихкоды, дает кассиру дополнительные возможности для сканирования крупногабаритного товара и в других сложных ситуациях. Прочный дизайн обеспечивает стойкость к износу и поломкам при интенсивном использовании.