LG Electronics (LG) анонсирует новую линейку мобильных устройств под названием «LG Optimus», в которую войдут  смартфоны и планшетные устройства.

В новую линейку «LG Optimus»  войдут устройства на базе популярных операционных систем, в том числе Android. Это будут модели различного уровня (от самых доступных до премиум-моделей), в разном форм-факторе и оснащенные набором функций, которые способны удовлетворить потребности практически всех категорий пользователей.  Всего во второй половине этого года компания LG Electronics планирует представить глобально около 10 новых устройств из серии LG Optimus.

Появление новой линейки является частью глобальной стратегии компании по увеличению своего присутствия на рынке смартфонов. В рамках этой стратегии среди основных приоритетов компания определяет пользовательский выбор как ключевой элемент успеха в улучшении своих позиций в мобильной индустрии.

По итогам проведенного исследования LG приступила к разработке двух Android-смартфонов - LG Optimus One Google и LG Optimus Chic, основанных на платформе Android 2.2 (Froyo).

LG Optimus One Google предоставит пользователю новейшие мобильные функции Интернет-сервисов Google и возможности беспроводного подключения и передачи информации в любой точке земного шара с помощью Интернет-сервисов Google. Возможность устройства быстро подключаться к сервису Google Android Market поможет пользователю с легкостью расширить возможности и настроить необходимые функции новой модели.

LG Optimus Chic будет ориентирован в первую очередь на любителей стильных и модных решений.

Первая модель в линейке LG Optimus (LG GT540) уже доступна на украинском рынке. Это устройство рассчитано на начинающих пользователей смартфонов и  отличается простотой и удобством управления.