Компания Epson представляет новые многофункциональные устройства, разработанные специально для пользователей, которые ценят компактность, отсутствие лишних проводов и присутствие полезных функций. Быстрые и надежные, устройства серии Epson Stylus SX420W предназначены для студентов, школьников и широкого круга домашних пользователей.

Юлия Соколова
, маркетинг менеджер представительства компании «Epson Europe B.V.» в Украине, комментирует: «С Epson Stylus SX420W вы забудете о проводах и перестанете ломать голову, как уместить МФУ на рабочем столе. Установите новое устройство там, где удобно вам. Интерфейс Wi-Fi означает для пользователя возможность беспроводной печати из любого места квартиры – без привязки к ПК или ноутбуку».



МФУ Epson Stylus SX420W оснащено ЖК-экраном и карт-ридером, что обеспечивает возможность просмотра и печати фотографий прямо с карт памяти – без подключения к компьютеру. Подключение к компьютеру не требуется также для копирования документов.
Благодаря ПО Epson Easy Photo Print, входящему в комплект поставки, любой пользователь может легко настроить нужную ему контрастность и цвет фотографий, а также устранить эффект «красных глаз», не прибегая к сложным программам редактирования изображений. А специализированная программа ABBYY FineReader™ гарантирует моментальный перевод отсканированного текста в формат Word.
Одно из основных достоинств Epson Stylus SX420W – возможность печатать не только документы «лазерного» качества – на обычной бумаге, но и яркие, живые фотографии на глянцевой и матовой фотобумаге. Такое высокое качество отпечатков, устойчивых к тому же к воздействию воды, света и выделению маркером, достигается за счет использования инновационных пигментных чернил Epson DURABrite Ultra.
Благодаря раздельным картриджам многофункциональное устройство Epson Stylus SX420W способно не только справиться с любым объемом печати, но и обеспечить значительную экономию домашнего бюджета – ведь замене подлежит картридж только того цвета, который закончился. Картриджи повышенной емкости и экономичные упаковки картриджей также помогают сэкономить на печати. А соответствие стандарту ENERGY STAR® указывает на их экономичное энергопотребление.
На украинский рынок будет поставляться также старшая модель МФУ – Epson Stylus SX425W, выполненная в оригинальном дизайне, обладающая улучшенными характеристиками и предназначенная эксклюзивно для продажи в розничных сетях.
Новая система выбора картриджей Epson
Принимая во внимание различные потребности пользователей в объемах печати, компания Epson предлагает в 2010 году новую систему маркировки картриджей Epson для струйных принтеров и МФУ:

М – доступные картриджи стандартной емкости, для тех, кто печатает редко.
L – картриджи повышенной емкости для тех, кто печатает достаточно часто.
XL – картриджи экстра повышенной емкости для тех, кто печатает часто и в больших объемах.


Основные характеристики МФУ серии Epson Stylus SX420W:

- Раздельные картриджи для экономичной печати – вы меняете только тот картридж, в котором закончились чернила
- Устойчивость отпечатков к воздействию воды, света и красящих веществ маркеров благодаря пигментным чернилам Epson DURABrite™
- Печать документов со скоростью до 33 стр./мин (Epson Stylus SX425W – до 35 стр./мин)
- Просмотр и печать фотографий с помощью ЖК-экрана и карт-ридера – без подключения к компьютеру
- Быстрое устранение эффекта «красных глаз», а также коррекция цвета и контрастности благодаря программному обеспечению, входящему в комплект поставки
- Удобное редактирование отсканированного текста с помощью ПО ABBYY FineReader™
- Экономичное и экологичное решение, соответствующее требованиям ENERGY STAR® по низкому потреблению электроэнергии