Компания Iomega, входящая в состав корпорации EMC, объявила о начале всемирной продажи нового поколения однодисковых переносных и стационарных накопителей Iomega eGo, включая новую компактную модель Compact емкостью до 1 Тбайт, новые переносные и стационарные диски SuperSpeed USB 3.0, а также новые переносные и стационарные диски емкости до 2 Тбайт для Mac с интерфейсом FireWire 800.  В комплект поставки всех новых дисков Iomega eGo входит программный пакет Iomega Protection Suite, предлагающий один из широчайших в отрасли наборов функций для защиты данных.

Вместе с переносными и стационарными дисками Iomega eGo покупатель получает Iomega Protection Suite — универсальный комплект программного обеспечения для резервного копирования и защиты от вирусов, помогающий обезопасить фотографии, видео, музыку и другие файлы.  

В состав Iomega Protection Suite входят:

• Бесплатная 12-месячная подписка на пакет Trend Micro™ Internet Security для PC или Trend Micro™ Smart Surfing для Mac.
• Iomega QuikProtect: простая система резервного копирования файлов по расписанию на жесткие диски и сетевые устройства хранения данных (для настольных компьютеров и ноутбуков с операционными системами Windows и Mac).
• EMC Retrospect Express: система резервного копирования всех данных, а также приложений и их параметров (для настольных компьютеров и ноутбуков с операционными системами Windows и Mac).
• MozyHome Online Backup: удобная бесплатная система резервного копирования в Интернете с максимальным объемом данных до 2 Гбайт (неограниченная емкость за 4,95 $ в месяц).  Система MozyHome позволяет восстановить важнейшие данные в любой точке земного шара с любого компьютера с доступом к Интернету.

Все компоненты Iomega Protection Suite владельцы новых жестких дисков eGo могут бесплатно загрузить из Интернета.