Отечественный дистрибутор ПО «Бакотек» провел пресс-конференцию, на которой презентовал новый портфель решений и обновленную партнерскую программу McAfee Security Alliance Partner Programm.

На сегодня McAfee – крупнейшая в мире компания, занимающаяся исключительно ИТ-безопасностью. Около 80% мировых корпораций списка Fortune100 используют продукты McAfee.

Еще 22 сентября компания McAfee объявила о покупке корпорации Secure Computing по цене около $413 млн. Кроме того, все находящиеся на руках у акционеров ценные бумаги также будут приобретены за сумму, приблизительно равную $84 млн. В целом, сделка оценивается в $465 млн.

Покупка Secure Computing позволяет McAfee существенно усилить позиции на рынке SRM. К тому же, после завершения сделки, McAfee станет обладателем наиболее полного портфолио решений для критической защиты веб, электронной почты и сети в целом, адресованных малым и средним организациям.

Как отметил Доменик Сумовски, менеджер по работе с партнерами McAfee, в результате слияния продукт Network Security становится Network Defense, а Secure Computing Web & Email Security будет называться Network Defense. В ближайшее время планируется завершение сделки и полная интеграция Secure Computing в структуру и продуктовую линейку McAfee.

Евгений Бадах, директор «Бакотек», также добавил, что для партнеров McAfee в Украине предлагаются очень хорошие условия сотрудничества. При этом стратегия McAfee в нашей стране такова, что компания делает ставку на небольшое число высокопрофессиональных партнеров.

Для партнеров более выгодно внедрять «тяжелые» решения, поскольку на таких продуктах традиционно больше маржа, полагает Е. Бадах. С этой точки зрения наиболее перпективными являются такие продукты как IPS, DLP, сканеры уязвиомстей, Network DLP. Как сообщил Е. Бадах, в Украине сегодня насчитывается около сотни пилотных проектов McAfee , которые в скором времени могут превратиться в реальные.