Создание глобального альянса, ставшее результатом сотрудничества компаний Nokia и Yahoo! на протяжении пяти лет, позволит объединить усилия в области сервисов для работы с электронной почтой, обмена мгновенными сообщениями, а также картографическими и навигационными сервисами, чтобы предоставить пользователям доступ к сервисам на высоком уровне как через ПК, так и мобильные устройства.  

В рамках альянса:
• Nokia станет эксклюзивным, глобальным провайдером картографических и навигационных сервисов Yahoo!, в которые будут интегрированы Карты Ovi с пометкой “powered by Ovi.”
• Yahoo! станет эксклюзивным, глобальным провайдером таких сервисов Nokia, как: Ovi Mail и Ovi Chat с пометкой «Ovi Mail / Ovi Chat powered by Yahoo!»
• Nokia и Yahoo! планируют объединить ID пользователей сервисов обеих компаний, начиная с того, что пользователи смогут получить доступ к  отдельным сервисам Yahoo!, используя идентификационные данные на Ovi

В рамках глобального партнерства Yahoo! и Nokia продолжат предлагать широкие возможности для Интернет-пользователей с учетом основных потребности пользователей, разработчиков, операторов и рекламодателей. Каждая из компаний сможет воспользоваться собственными преимуществами глобального охвата и высокой узнаваемости бренда среди своей аудитории пользователей.  

Ожидается, что для отдельных регионов совместные сервисы Yahoo! и Nokia будут доступны начиная со второй половины 2010 года, глобально – в 2011 году.