Компания HP обновила свой пакет ПО HP Insight Control для управления серверами, обеспечивающий улучшение работы систем, повышение производительности и окупаемость затрат всего за два месяца.

Одновременно HP представила две новые серверные платформы HP ProLiant G7, также позволяющие получить возврат инвестиций в течение двух месяцев. Монтируемые в стойку серверы HP ProLiant DL360 G7 и HP ProLiant DL 380 G7 обеспечивают ряд преимуществ: коэффициент консолидации достигает 20:1, сокращаются требуемые площади и повышается производительность ЦОД.

Эти серверы, позиционируемые как основной компонент конвергентной инфраструктуры Converged Infrastructure, имеют усовершенствованное управление и потребляют меньше энергии, а кроме того, до 27 раз возрастает производительность в расчете на 1 Вт энергопотребления. Конвергентная инфраструктура позволяет предприятиям интегрировать разрозненные технологические активы и тем самым улучшать адаптируемость компании к изменяющимся требованиям бизнеса.

HP Insight Control — это единое интегрированное управленческое решение для физических и виртуальных серверов, теперь включающее новейшую версию Integrated Lights-Out Advanced (iLO 3). Удаленная консоль iLO 3 работает в восемь раз быстрее предыдущей версии, что повышает эффективность администрирования — одного из основных источников затрат для большинства компаний. Упрощение установки сервера, оптимизация энергопотребления, снижение потребности в охлаждении, встроенный мониторинг работоспособности системы, уменьшающий расходы на администрирование, ﷓ все это обеспечивает iLO 3. Заказчики же получают повышение производительности и усовершенствованные инструменты взаимодействия с пользователем –видеозапись и воспроизведение выявленных проблем обеспечиваются благодаря упрощенному, интуитивно понятному интерфейсу управления. При устранении проблем поддерживается совместный удаленный доступ для шести пользователей.

Серверы HP ProLiant построены с применением технологии HP Thermal Logic, позволяющей сократить энергопотребление на 96%. Энергосберегающие инновации, примененные в двух новых платформах HP ProLiant DL 360 и DL 380 G7 в сочетании с новыми процессорами Intel Xeon 5600 Series, обеспечивают 27-кратное повышение производительности на 1 вт потребляемой электроэнергии.(1)

Наряду с технологией HP Thermal Logic серверные новинки HP ProLiant G7 позволяют предприятиям сокращать — до 95% — количество физических серверов и лицензий на ПО, тем самым снижаются затраты на эксплуатацию ЦОД и предотвращается разрастание парка серверов.(1) Сэкономленные средства можно использовать для реализации новых ИТ-проектов.