18 мая состоялась конференция «Видеоконференцсвязь. Решения для банковской сферы» на которой присутствовали IT-директора ведущих банков Украины. В ходе конференции был представлен новый продукт компании «Видеопорт» - VideoPort VCS 3.0.
VideoPort VCS 3.0 является программным сервером видеоконференций и обладает рядом преимуществ перед аппаратными решениями, он достаточно быстро встраивается в сетевую инфраструктуру любого предприятия, а механизмы интеграции данного продукта позволяют сетевым администраторам использовать продукт в день получения его дистрибутива.

Благодаря кодеку VideoPort Cyclon пользователи могут наслаждаться высоким качеством связи на скоростях от 128 КБит/с, а при проведении групповых конференций - на скоростях от 256 Кбит/с, даже при условии нестабильности каналов связи.
Стоит также отметить, что разработчики продукта позаботились о том, что бы клиент не платил за те опции программы, которыми он не планирует пользоваться при проведении сеансов видеосвязи или видеоконференцсвязи. Пользователи имеют возможность выбирать только те плагины, которые необходимы для конкретных задач. В случае, появления потребности в дополнительных опциях, компания может докупить их в любое время. Таким образом, стоимость внедрения VideoPort выходит в 5-7 раз ниже, чем у аппаратных систем, а период окупаемости – около 6-ти месяцев.

Еще одним плюсом есть то, что при проведении сеансов видеосвязи в корпоративной сети нет необходимости в дорогом оборудовании, так как сервер видеоконференций VideoPort VCS работает без перекодирования видео потоков. За счет уникального видео кодека с низкими требованиями к каналам, программный сервер лишь коммутирует видео и аудио потоки от пользователей во время многопользовательской видеоконференции, что не вызывает значимой загрузки серверного CPU. Благодаря этому в качестве сервера может использоваться любой современный компьютер с процессором Intel Pentium IV под управлением Microsoft Windows Server версий 2003 или 2008.

Валерий Задорожный, начальник отдела информационной архитектуры и безопасности, «Platinum Bank»: «На сегодняшний день одной из актуальных задач, стоящей перед ИТ Банка, является дальнейшее развитие систем телекоммуникации, а в частности - возможность интеграции систем видеоконференцсвязи в телеком-архитектуру Банка. Программное решение «ВидеоПорт» интересно, прежде всего, своей гибкостью, быстротой внедрения, доступностью и простоте в настройках».

Подробнее на www.videoport.in.ua