Компания InfoWatch представила новую версию своего флагманского продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.3. Основное ее отличие – снижение издержек внедрения, что особенно актуально для корпоративных пользователей в период финансовой нестабильности.

InfoWatch Traffic Monitor Enterprise представляет собой комплексное модульное решение, предназначенное для защиты информации от внутренних угроз и позволяющее контролировать различные каналы утечки данных. Решение состоит из модуля защиты периметра корпоративной сети (контроль информации, передаваемой через Web-почту, блоги, форумы, корпоративную электронную почту, сервисы мгновенного общения типа ICQ, а также контроль сетевой печати), модуля защиты рабочих станций (контроль печати через локальные принтеры и копирования на различные съемные носители) и модуля для централизованного архивирования и управления InfoWatch Traffic Monitor Base, в котором сохраняется вся информация для дальнейшего проведения расследований нарушений политики безопасности.

Одним из основных требований заказчиков при внедрении системы контроля обращения и использования конфиденциальной информации является минимальное ее влияние на существующую инфраструктуру и на бизнес-процессы компании. С этой целью новая версия продукта InfoWatch Traffic Monitor Enterprise 3.3 поддерживает стандарт ICAP (Internet Content Adaptation Protocol). Индустриальный стандарт ICAP позволяет подключить систему мониторинга трафика к уже установленному в компании прокси-серверу, сведя к минимуму изменения существующей инфраструктуры.

Новая версия также отличается повышенной производительностью.