Компания Check Point Software Technologies выпустила новые модели аппаратных межсетевых экранов UTM-1 Edge N и Safe@Office N, имеющих гигабитовую пропускную способность при цене всего от 750 долл. Эти комплексные устройства информационной защиты в компактном настольном исполнении предназначены для малых и средних компаний, а также для филиалов организаций. Они имеют развитые функции защиты: межсетевой экран, систему предотвращения вторжений (IPS), системы борьбы с вирусами и спамом, Web-фильтр и возможность защиты удаленного доступа.

В устройствах UTM-1 Edge N и Safe@Office N применяются те же технологии Check Point, которые обеспечивают защиту 100% компаний, входящих в рейтинг Fortune 100. В этих устройствах тесно интегрированы средства информационной защиты и широкие возможности подключения к таким сетям, как Gigabit Ethernet, 3G и Wi-Fi с поддержкой новейшего стандарта IEEE 802.11n.

Организации малого и среднего размера всё чаще сталкиваются с теми же проблемами в части безопасности, работы сетей и обеспечения соответствия нормативным требованиям, что и крупные компании, но при этом имеют значительно меньше ресурсов для успешного из разрешения. Особую остроту проблемы приобретают в тех случаях, когда компаниям требуется установить надежную и защищенную связь с отдаленными подразделениями, например, с торговыми точками, филиалами или сотрудниками, подключающимися удаленно по широкополосным каналам.

Решение UTM-1 Edge или Safe@Office — это простое в эксплуатации устройство, обеспечивающее улучшенную защиту и высокое быстродействие, установка которого занимает не более 10 мин. Как и в другие новые устройства, в него заложена масса серьезных возможностей. Быстродействие аппаратных комплексов увеличено в пять раз, они обеспечивают улучшенную защиту и более скоростное подключение.

При помощи устройства UTM-1 Edge можно централизованно управлять тысячами отдаленных объектов с одной корпоративной консоли, обеспечивая в отдаленных филиалах такой же уровень защиты, что и в системах головного офиса. Устройство Safe@Office уже в стандартной конфигурации обеспечивает комплексные возможности защиты и подключения, а его сопровождением могут заниматься сотрудники Managed Security Service Providers (MSSP), благодаря чему его проще использовать организациям с минимальным штатом специалистов по ИТ. В комплект поставки каждого устройства входят встроенные средства управления, обновления средств безопасности и услуги поддержки, что обеспечивает малым и средним компаниям, а также отдаленным филиалам, наилучшее соотношение простоты и защищенности.