На Каннском кинофестивале компания AMD объявила о полном обновлении своих настольных и мобильных платформ на основе технологии VISION для индивидуальных и корпоративных покупателей. Сверхтонкие и классические ноутбуки, выходящие накануне главного сезона покупок, обеспечивают высокое качество изображения при привлекательной цене.

Представленная в октябре 2009 г. технология VISION от AMD упрощает процесс покупки ПК, позволяя продавцам вместо сложных технических характеристик, затрудняющих выбор, сосредоточить внимание на том, как потребители используют свои ПК. VISION означает также высокое качество изображения; это важная особенность, поскольку все больше потребителей используют компьютеры в качестве центров развлечений для обмена фотографиями, музыкой и видео, просмотра телепередач и HD-видеофильмов.

Платформа массовых ноутбуков AMD выпуска 2010 г. позволит потребителям воспроизводить кинофильмы, музыку и игры с отличной цветопередачей и четкостью, общаться в социальных сетях, редактировать видео и фотографии. Стильная и доступная по цене новая платформа ультратонких ноутбуков предоставляет все возможности для полноценной работы с ПК, включая воспроизведение HD, и обеспечивает до 8 ч непрерывной работы от батарей.

При выполнении тестов HQV 2.0 на качество воспроизведения видео системы AMD на платформе VISION со встроенной графикой показали результат, почти вдвое превышающий показатели сопоставимых Intel-систем. Системы на платформе VISION с дискретной графикой AMD показали себя на 50% лучше сопоставимых Intel-систем с дискретной графикой Nvidia. Обработка фотографий в Adobe Photoshop Elements 8 происходит на них на 20% быстрее, чем на конкурирующих ноутбуках.

Новые настольные платформы AMD обеспечивают высокую производительность, в то же время исключая лишние расходы. Платформы дополнены самой современной графической технологией, которая позволяет воспроизводить приложения HD мультимедиа и 3D-кинофильмы. Они оснащены многоядерными процессорами с эффективной многозадачностью, включая новый шестиядерный процессор AMD Phenom II X6.

С помощью новых платформ AMD обмен кинофильмами производится на 30% быстрее по сравнению с сопоставимыми конкурирующими ПК. Организация библиотек цифровых фотографий осуществляется на 40% быстрее по сравнению с конкурирующими ПК благодаря распознаванию лиц.

Немаловажно, что все необходимые компоненты для создания полноценной системы на платформе AMD с процессором Phenom II X6 и монитор обойдутся дешевле единственного шестиядерного процессора для настольных систем от конкурента компании.

OEM-производители и системные интеграторы, в том числе Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo, MSI и Toshiba, уже начинают выпускать системы на базе новых платформ для ноутбуков и настольных ПК с технологией VISION.