Компания APC by Schneider Electric объявила об интеграции программных модулей InfraStruxure Operations и Microsoft System Center Virtual Machine Manager посредством нового модуля управления PRO Pack.

Согласно предоставленной разработчиком информации модуль PRO Pack объединяет информационные потоки, поступающие от инженерной инфраструктуры и от виртуальных машин Microsoft. Сообщается, что достигаемая в результате интеграция обеспечит поддержку функции учета устройств инженерной инфраструктуры (независимо от их производителя), анализ проблемных ситуаций в режиме реального времени и выработку рекомендаций по их разрешению.

Благодаря модулю PRO Pack ПО Virtual Machine Manager сможет оперативно получать информацию о сигналах тревоги и неполадках компонентов инженерной инфраструктуры систем электропитания, охлаждения, обеспечения безопасности и контроля состояния среды ЦОДов, а также сможет выполнять корректирующие действия для перемещения виртуальных машин в наиболее стабильные зоны центра обработки данных. События уровня инженерной инфраструктуры могут использоваться для анализа состояния серверов, что дает возможность определять, как эти события влияют на хост-машины в виртуализованной среде. Результатом анализа воздействий являются рекомендации о миграции виртуальных машин с более уязвимых серверов на серверы, менее подверженные негативному влиянию.

Планируется, что новый модуль поступит в продажу в третьем квартале текущего года.