Компания ASBISC Enterprises PLC объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией TippingPoint Technologies, поставляющей решения для защиты сетевой инфраструктуры и являющейся общепризнанным лидером мирового рынка информационной безопасности.

В соответствии с условиями соглашения, ASBIS Ukraine обеспечит своих партнеров на рынке Украины полным ассортиментом продуктов системы предотвращения вторжений IPS TippingPoint. Решение IPS TippingPoint позволяет проводить он-лайн мониторинг трафика и осуществлять блокировку вредоносного трафика: вирусов, червей, троянских программ, DoS и DDoS-атак, программ-шпионов, фишинга, атак на VoIP-системы и так далее. Это решение предназначено для комплексной защиты сетей от киберугроз и блокирует атаки на рабочие станции, серверы приложений, маршрутизаторы, коммутаторы, ключевые элементы ИТ-инфраструктуры, а также критическую инфраструктуру SCADA.

Решения TippingPoint являются стандартом информационной безопасности для большинства компании в мире. Они подойдут для предприятий и организаций любого масштаба: от крупных организаций — промышленных предприятий, провайдеров услуг, университетов, государственных структур — до компаний среднего размера.

На данный момент компания Asbis Ukraine является единственным дистрибьютором продукции TippingPoint на рынке Украины и намерена приложить максимальные усилия для продвижения решений IPS. В ближайших планах Asbis Ukraine и TippingPoint – обучение и авторизация партнеров, а также предоставление им демооборудования со складов Asbis Ukraine для демонстрации решений TippingPoint своим клиентам.