Корпорация WD объявила о начале поставок новых моделей накопителей WD VelociRaptor емкостью 450 и 600 ГБ с интерфейсом SATA и скоростью вращения 10 тыс. об/мин. Новые накопители WD VelociRaptor предназначены для сверхтонких серверов, высокоскоростных ПК, компьютеров Mac, профессиональных рабочих станций и систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки, которым необходимо выверенное сочетание высокого быстродействия и надежности. На сегодня WD VelociRaptor — единственная на рынке разновидность SATA-накопителей со скоростью вращения 10 тыс. об/мин.

Накопитель WD VelociRaptor может поставляться в комплекте с IcePack — 3,5-дюймовой монтажной рамкой-теплоотводом, призванной обеспечить его установку в стандартный отсек компьютера для 3,5-дюймовых устройств и значительно снизить рабочую температуру этого маленького чемпиона при его функционировании в составе высокоскоростных настольных ПК и корпоративных систем, рассчитанных на 3,5-дюймовые жесткие диски.

Рекомендуемая производителем розничная цена модели WD VelociRaptor емкостью 450 ГБ (WD4500HLHX) составляет $299, а модели емкостью 600 ГБ (WD6000HLHX) — $329.