Компания HP представила высокопроизводительный настольный компьютер HP Elite 7100 Business Desktop PC, ориентированный на предприятия малого бизнеса. В ПК HP Elite 7100 используются новейшие процессоры Intel Core i3, i5 и i7(1) и НМС Intel H57 Express, что обеспечивает максимальную производительность при создании мультимедийного контента и при работе в многозадачном окружении. 

Новые устройства, ориентированные на малые предприятия с ограниченным штатом ИТ-специалистов, поставляются с пакетом средств обеспечения безопасности HP ProtectTools for Small Business, призванным помочь малым предприятиям защитить критически важные активы и минимизировать время и средства на устранение уязвимостей в системе безопасности. В числе модулей HP ProtectTools, входящих в консоль безопасности HP ProtectTools Security Manager, представлены: 

  • Менеджер доступа к устройствам Device Access Manager – позволяет контролировать работу портов, драйверов и съемных накопителей для исключения несанкционированного копирования или удаления данных; 
  • Менеджер учетных данных Credential Manager – обеспечивает однократную идентификацию при работе с различными службами и автоматическое хранение и защиту пароля; 
  • Решение File Sanitizer – для удаления персональных файлов, папок и личных данных с рабочего стола пользователя без возможности восстановления. 

Кроме того, с компьютером HP Elite 7100 поставляются инструменты обеспечения сетевой безопасности, позволяющие защитить компьютер от вирусов и вредоносных программ. Среди них – решение Norton Online Backup от Symantec, используемое для защиты данных, хранящихся на подключенном к сети компьютере, и возможности автоматического резервного копирования файлов в единое защищенное хранилище, и браузер Mozilla Firefox for HP Virtual Solutions, в котором предусмотрена встроенная функция сброса после работы в Интернете, призванная защитить компьютер от вредоносного кода. 

Для защиты от кражи модель HP Elite 7100 оснащена замком HP Chassis Lock и опционально замком Kensington MicroSaver Security Cable Lock. 

Модель HP Elite 7100 обеспечивает настройку конфигурации в зависимости от потребностей бизнеса: на компьютер может быть предустановлена одна из ОС Windows, до 16 Гбайт оперативной памяти, до 1 Тбайт дискового пространства, различные типы оптических накопителей и, опционально, твердотельный накопитель. Кроме того, в компьютере предусмотрены отсеки и порты для подключения дополнительных устройств и возможность организации массива RAID 1, когда для надежной защиты данных они в режиме реального времени зеркалируются на двух дисковых накопителях. 

При создании компьютера HP Elite 7100 Elite Business PC учитывались требования заказчиков к экологической безопасности; компьютер может оснащаться источниками питания с КПД на уровне 85%, соответствующих спецификациям Energy Star. 

Модель HP Elite 7100 Desktop PC поступит в продажу в апреле 2010 г.