Американская корпорация Dell, третий по величине мировой производитель персональных компьютеров намерена потратить $25 млрд в 2010 г. в рамках контрактов с китайскими поставщиками и партнерами. Аналогичный показатель годом ранее составил $29 млрд, а в 2008  - $23 млрд. Соответствующее заявление сделал сегодня президент компании Майкл Делл. Он добавил, что выручка компании на китайском рынке в текущем году приблизится к значению в $5 млрд, передает Reuters.

Накануне Dell запустила новую линию экономичных серверных решений и систем хранения данных с целью увеличить долю присутствия на китайском рынке. Американская корпорация, поставляющая на данный момент 60% серверной продукции, используемой китайскими интернет-компаниями, заинтересована в доступе в секторы образования и здравоохранения Китая, где информационные технологии способствовали бы повышению продуктивности, отметило руководство Dell.

Продажи компании Dell на китайском рынке в предыдущем квартале подскочили на 81% на фоне принятых правительством Китая мер по стимулированию потребления, особенно в небольших городах.

Источник: РБК-Украина