Мобильные устройства с дорогостоящими сенсорными дисплеями скоро могут уйти в прошлое, поскольку Microsoft разрабатывает сенсорный экран под кодовым названием Skinput, умеющий проецировать интерфейс прямо на кожу. Далее, нажатием на ладонь или любое другое место, где расположен интерфейс, экран среагирует так же, как если бы это был сенсорный экран на телефоне.

Пользователь крепит всю систему устройства Skinput на своем предплечье, откуда специальный проектор направляет изображения на кисть или ладонь. Нажатием на нужнй пункт меню пользователь запускает невидимую микроволну (акустический сигнал), которую улавливает специальный датчик устройства.

Первоначальный разработчик технологии аспирант Крис Харрисон считает, что в будущем подобная технология сможет потеснить или полностью заменить интерфейс сотовых телефонов в его теперешнем представлении.
«Представьте, на вашей ладони можно делать все и даже больше, что раньше приходилось выполнять на экране своего iPhone», - утверждает Крис.

На данный момент технология находится на стадии прототипа и тестирования. Однако в Microsoft подчеркивают, что перспективы данной технологии по-настоящему огромны, однако для того, чтобы проект прошел путь от прототипа до коммерческого продукта, его нужно довести до ума и провести ряд проверок и разнообразных тестов.