Компания Advanced Micro Devices, второй в мире производитель микропроцессоров, провела в Киеве конференцию для парнеров FPP Awards 2010, на которой были подведены итоги минувшего года и обозначены основные направления развития в текущем году.

Открывая официальную часть конференции, Сергей Хавило, региональный менеджер по продажам в Украине компании AMD, отметил, что 2009 год, который начинался достаточно тяжело, закончился на удивление неплохо. И не в последнюю очередь это обусловлено хорошим взаимодействием с партнерами.

Выступавший далее Александр Беленький, глава представительства компании в России, Украине и странах СНГ, поблагодарил партнеров за слаженную и хорошую работу в минувшем году. «Из прошлого года мы вынесли две вещи. Во-первых, если объединится с нашими заказчиками, то это будет  лучше, потому что переживать тяжелые вместе легче. И как ни парадоксально, именно в 2009 году, когда вокруг стало плохо, компания AMD инвестировала в канальные продажи намного больше, чем это было раньше. Пункт второй состоял в том, что решили посмотреть на текущий рынок с точки зрения того, что будет в будущем. Если все обратили внимание, наша новая канальная программа называется Fusion Partner Program, что подразумевает более тесное и взаимовыгодное сотрудничество между компанией и партнерами», — резюмировал А. Беленький.

В заключении официальной части мероприятия AMD наградила своих партнеров. Среди них — компания «Навигатор», единственный на сегодня Элит-партнер, а также Премьер-партнеры: компании «BRAIN-Computers», «Диавест», «Эверест», «K-Trade», «Квазар-Микро», «Техника», «Техника для бизнеса».  Также были награждены дистрибуторы: компании MTI и «Орси».

В рамках программы AMD Fusion Partner Program компания AMD предлагает партнерам специальные стимулы и ресурсы (в виде персонализированных инструментов, тренингов и технических ресурсов) в соответствии с их специфическими бизнес-целями. Таким образом, вендор помогает партнерам ускорить разработку решений и интенсифицировать продажи, особенно полных решений AMD, оснащенных процессором, графическим чипом и чипсетом от AMD.