Несмотря на то, что такие компании как Google и Apple привлекают максимум внимания в hi-tech-индустрии, все же именно Microsoft здесь имеет наибольшее влияние. Ведь операционная система Windows используется в подавляющем большинстве компьютеров, работающих по всему миру.

Ее браузер Internet Explorer до сих пор является самым популярным средством для веб-серфинга, несмотря на то, что на его популярность все время пытаются влиять различные государственные органы. В корпоративном сегменте нет ни одной технологической  компании, которая может хотя бы немного приблизиться уровню значимости Microsoft. Проще говоря, софтверный гигант находится в господствующем положении.

Тем не менее, для Microsoft будет нелегко удержать свое влияние на прежнем уровне. Google и Apple фактически «дышат ей в спину». Однако Microsoft находится в весьма неплохой позиции. И пусть это не нравится фанатам Apple и сторонникам Google, тем не менее гигант из Редмонда имеет такие продукты в своем распоряжении, которые помогут укрепить компании укрепить свое влияние и двигаться вперед.  

В ниже приведенном слайд-шоу представлены 10 продуктов, которые Microsoft сможет использовать для того, чтобы обеспечить для себя такое же господствующее положение, как и в прошедшей декаде.

Подробнее…