В начале этого года в Киеве был открыт «Авторизованный учебный центр 1С-Битрикс». Данный статус получила Академия SICenter и уже в феврале 2010 г. успешно провела первое обучение в данном направлении - «1С-Битрикс: Управление сайтом 8.5».

Сегодня, сайт для компании стал частью корпоративной структуры, которая должна динамически пополняться и требует оперативных изменений. Веб-сайт является не только инструментом для привлечения потенциальных клиентов, но и подтверждением статуса компании.

«Умение эффективно управлять веб-ресурсом и многофункциональными информационными системами для ведения коммерческой деятельности в сети Интернет является неоспоримым конкурентным преимуществом любой организации. Программные продукты «1С-Битрикс» - профессиональные системы управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами, системами аренды веб-приложений и другими проектами. В начале этого года в Киеве был открыт «Авторизованный учебный центр 1С-Битрикс».

Данный статус получила Академия SICenter, которая имеет в своем штате сертифицированного преподавателя по продуктам 1С-Битрикс. Сотрудничество с компанией SICenter дает нам возможность совместного комплексного продвижения продуктов «1С-Битрикс» на Украине, процесс которого включает в себя поставки продуктов и организацию проведения обучений» - Сергей Рыжиков, Генеральный директор компании «1С-Битрикс».

 «Возможность простого администрирования веб-ресурса является безусловным преимуществом для любой организации, поскольку исключает необходимость наличия в штате дополнительного специалиста. Благодаря «1С-Битрикс: Управление сайтом» не нужно обладать специальными навыками и знанием html-верстки, необходимо просто освоить базовый курс по управлению системой на основе данного продукта. Курс «1С-Битрикс: Управление сайтом 8.5», проведенный Академией SICenter, помог приобрести достаточные навыки администрирования, а также знание и умение применять функционал продукта» - Юрий Канищев, научный сотрудник, СУИП ООО "Сперко Украина»

 «В результате пройденного обучения были получены необходимые знания по практическому применению возможностей продукта для решения типовых задач на примере демонстрационного сайта, что позволило легко усвоить материал курса и применить приобретенные навыки непосредственно в аудитории» - Алексей Сандул, системный администратор, ООО «Стражспецтех».

«Компания «Современные электронные технологии» представляет широкий спектр товаров и услуг в области высоких технологий. На сегодняшний день новинки в сфере высоких технологий появляются практически каждый день. Поэтому оперативное обновление информации на сайте является очень важным для нашей компании. Благодаря освоению базового курса «1С-Битрикс: Управление сайтом», который дал нам знания по управлению сайтом и его содержимым, мы имеем возможность оперативного изменения контента и добавления информации на сайт, необходимой для эффективного ведения бизнеса» - Сергей Маринка, инженер, ООО "Современные электронные технологии".

«Благодаря пройденному обучению такие специалисты как маркетологи и менеджеры веб-проектов могут управлять сайтом также просто, как работать с текстовым редактором» - Таисия Шевченко, менеджер, ООО "Современные электронные технологии".

«Обучение по курсу «1С-Битрикс: Управление сайтом» прошло достаточно продуктивно. Не смотря на то, что Слушатели на момент обучения уже являлись пользователями данного продукта, многие базовые возможности системы они узнали непосредственно в процессе обучения. Приятно удивил факт того, что довольно давно данное обучение было актуально для Слушателей. На практических занятиях Слушатели продемонстрировали высокий уровень знаний, необходимых для эффективного управления веб-проектом. По моему мнению, полученные знания и навыки будут полезными для дальнейшего профессионального роста специалистов. Результаты анкетирования, проведенного на обучении, показали желание Слушателей пройти углубленный курс для пользователей по данному продукту, подготовка которого уже ведется Академией SICenter» - Наталья Софийская, сертифицированный преподаватель по продуктам 1С-Битрикс, руководитель Академии SICenter.

Учебная программа, составленная индивидуально для данного курса руководителем Академии SICenter Натальей Софийской, включала в себя:

Обзор возможности системы «1С-Битрикс: Управление сайтом».

Элементы управления. Терминология.

Настройка системы. Основы работы.

Работа со структурой сайта. Создание страниц и разделов сайта.

Управление навигацией сайта.

Работа с визуальным редактором системы, его настройки и возможности.

Контент - статическая и динамическая информация. Управление контентом.

Типовые действия по созданию и редактированию страниц, разделов и меню сайта.

Информационные блоки и работа с ними (новости, каталоги товаров, справочники и т.д.).

Управление рассылками.

Основы политики безопасности. Настройка прав доступа. Управление пользователями.

Подробнее по ссылке http://academy.sicenter.net/index.php?stat_id=30