18 февраля в Киеве прошла научно-практическая конференция «Информационные технологии в содержании образования и практической деятельности специалистов по аудиту и учету: проблемы методологии и организации». Организаторами конференции выступили – украинское представительство фирмы «1С» и Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана.

На конференции поднимались актуальные проблемы и вопросы по методологии преподавания и организации учебного процесса при подготовке квалифицированных специалистов: роль современных информационных технологий в обучении, усовершенствование учебных планов и программ учетного цикла в направлении преподавания информационных технологий, использование системы программ «1С:Предприятие».

Научно-практическая конференция 18 февраля собрала 230 представителей из 117 государственных и негосударственных высших, средних и средне-специальных учебных заведений: преподавателей, ученых, специалистов научно-исследовательских учреждений, методологических центров, практически со всех уголков Украины.

Первая конференция фирмы «1С» для учебных заведений была проведена в 2007 году. Теперь конференция перешла в разряд ежегодных регулярных мероприятий.